Сервировка стола как явление зародилось еще в раннем Средневековье. Конечно, о пышности и богатстве Викторианского периода речь тогда не шла. Современные традиции сочетают в себе практичность наряду с торжественностью и креативным подходом.
Сервировать стол уместно не только по случаю празднований, но и в повседневной жизни. Согласитесь, намного приятнее вкушать даже простые блюда, наслаждаясь не только вкусом, но и эстетикой трапезы. О правилах расстановки посуды и приборов, хитростях сервировки читайте в нашем материале.
История появления традиции сервировать стол
О сервировке стола упоминалось еще в записях раннего Средневековья. Однако в те времена люди не заботились о красоте убранств для трапезы, посуда и столовые приборы нужны были лишь как функциональные, а не декоративные элементы. К примеру, в VIII веке люди использовали свечи только для того, чтобы осветить комнату за ужином, а сегодня это необходимый предмет при оформлении застолья. Подробнее на сайте https://podacha-blud.com/ .
Еще в Средние века люди не пользовались тарелками во время еды. Их роль выполняли углубления в столешнице. Богачи украшали их резным орнаментом, тем самым обозначая свое высокое положение в обществе. Конечно, этот способ приема пищи был весьма непрактичным, так как в дереве быстро заводился неприятный запах из-за гниющих остатков пищи, поэтому долго такая традиция не просуществовала.
Первые столовые ножи тоже появились в Средние века. Они предназначались только для того, чтобы использоваться во время трапезы. До их появления роль ножей выполняли острые кинжалы, которыми разрезали куски пищи и отправляли в рот. Но застолья часто сопровождались ссорами, и чтобы снизить кровопролития во время празднеств, придумали ножи с круглым концом.
В Х веке роль тарелок стали исполнять большие ломти хлеба. На них выкладывали мясо и жирные блюда, и во время всего вечернего застолья хлеб пропитывался остатками пищи. Затем по окончании празднеств этот хлеб раздавали нищим. Яства для гостей же подавали на столы в блюдах, рассчитанных на 2-3 человека.